Закончился молодежный чемпионат мира по футболу

На днях был окончен юношеский чемпионат мира по футболу. Победила команда Нигерии. В финальном матче сборная Нигерии с легкостью и довольно большим счетом одержала победу над бывшими чемпионами мира — командой Мексики. Принимать участие в играх могли только игроки не старше семнадцати лет отроду. Покорить ворота нигерийцам удалось трижды, но в первом тайме команда Нигерии взяла ворота противника всего один раз. Гол был забит на 11 минуте, после выхода один на один с игроком Нигерии Яхайа.

До перерыва опасных моментов было много у обеих команд, но ворота оказались неприступны для игроков каждой команды. Через девять минут после свистка, означающего начало второй половины матча, ворота Мексики поддались напору африканцев, и ворота были взяты второй раз. В этом моменте отличился Ихеначо, который после неудачно выбитого мяча вратарем Мексики Гудиньо смог добить мяч в ворота. После этого мексиканцы немного потеряли веру в себя и опасных моментов больше не делали, хотя им удавалось защищать свои ворота до 81 минуты. На этой минуте капитан нигерийцев Мухаммед блестяще пробил по воротам Гудиньо точно в девятку, Гудиньо даже не успел среагировать.

После этого на поле не происходило ничего примечательного, и сборная Нигерии завоевала кубок мира, закрепив за собой звание самой титулованной юношеской сборной по футболу. Окончательный счет в матче 3:0.