Россия - Чехия

С убедительной победы Евро-2012 начали российские футболисты, выиграв у команды Чехии с разгромным счетом 4:1. Героями этот матча стали два Романа – Широков и Павлюченко, а Алан Дзагоев смог забить сразу два мяча в ворота соперника.

Более 10 тысяч болельщиков российской команды прибыли, чтобы поддержать игроков. Надо сказать, что многие фаны подошли к вопросу творчески и привезли с собой гармонь, организовали настоящую кампанию поддержки. Были также болельщики, одетые как талисманы Евро. Дождь совершенно не испортил настроения, царящего на трибунах, все ждали действительно высокого уровня футбола и футболисты не разочаровали фанов.

Дик Адвокат, в настоящее время являющийся главным тренером россиян, не стал экспериментировать с составом и оказался прав. Первый гол был забит уже на 15-й минуте. Автор первого гола российской команды на Евро 2012 — Алан Дзагоев. Не проходит и 10 минут, как россияне забивают второй гол.

После этого, впрочем, наши футболисты на некоторое время потеряли инициативу, за что и поплатились – чехи смогли пробиться к российским воротам и сократить разрыв. Дик Адвокат выводит на поле Романа Павлюченко и не ошибается – сначала он подает удачный пас Дзагоеву, который заканчивается голом, а через две минуты забивает и сам. Результат – 4:1! Отличный старт нашей команды!

Впрочем, сами футболисты были сдержаны, ведь это только первая игра чемпионата. Тем более, что во время прошлого Евро российская сборная в первом матче потерпела поражение  от испанцев – по иронии судьбы, счет тогда был 1:4, но не в нашу пользу. Однако после этого российские футболисты показали очень достойную игру.

Следующий соперник нашей команды – поляки. Победа над ними принесет россиянам место в четвертьфинале.